Блог

Чистая Река 2019. Чуя

Добрый день дорогие друзья. Спешим поделиться с вами новостью о реализации нашего проекта, Чистая Река в 2019 году. С каждым годом увеличивается количество людей, кто пишет и интересуется когда и в каком формате мы будем проводить наш проект, от этого становится отрадно, но забегая вперед хочется извиниться, что в этом году наш проект был реализован скромно и не все желающие смогли принять в нем участие. (далее…)

Чистая Река. Итоги 2018

Активная часть проекта завершена, пришло время подводить итоги. Как бы мне не нравилось это слово, но нужно провести черту, оглядеться и понять, что сделано и на сколько качественно, а что требует перемен. (далее…)

Чистая Река 2018

Добрый вечер. Уже прошло 5 дней как завершилась активная часть нашего проекта, а именно — экологический сплав по маршруту Средней Катуни. За это время мы обдумали все, что с нами случилось и готовы рассказать о сплаве, что мы сделали и как это было. (далее…)

Молодежный форум «Алтай. Точки Роста»

Здравствуйте друзья и все неравнодушные к нашему проекту. Спешим поделиться радостной новостью. 3-9 июня в Алтайском крае прошел молодежный форум «Алтай. Точки Роста» и на площадке форума проходила защита проектов Росмолодежь. Все молодежные инициативы, а их было более 150, были представлены жюри в формате 3-ёх минутного доклада и дополнительно предоставлялось 2-е минуты на вопросы экспертов. Тимошенский Сергей с проектом «Чистая Река» так  же получил право выступить и рассказать о основных целях и задачах проекта. Защита проходила в несколько этапов, сначала эксперты Росмолодежь, затем некоторые проекты прошли в финал для защиты перед экспертами форума «Алтай. Точки Роста. Во время форума, результаты...

Экопроект — Чистая река 2018

И снова здравствуйте. Близиться май месяц водники Сибири и России собираются на традиционные соревнования по-водному туризму и рафтингу. Думаю, в преддверии всех этих стартов, можно вновь поговорить о нашем проекте и его планах на 2018 год. (далее…)

Итоги проекта Чистая Река 2017

И все таки это случилось. По ходу формирования проекта было много "НО". А нужен ли данный проект, а что делать, как быть, за какие деньги и тд, и тд. Но несмотря на "НО", и вопреки "а зачем?", наш проект вышел на стадию реализации и мы его благополучно провели благодаря участию команды Алтай-Квест Результатом стал наш экологический сплав который состоялся с 27 по 29 сентября. За этот небольшой срок мы прошли маршрут "Средней Катуни" (порог Ильгуменский - с. Куюс) почистили основные стоянки и разместили информационные банеры. Читать дальше

Идея

Если вы внимательно читали наш первый пост, то уже знакомым с небольшой предисторией, и нам будет легче продолжить. И так давайте. Примерно в прошлом году родилась идея, что пора провести проект, который в последствии может стать объединяющей силой для всех кто занимается водой и использует ее туристический ресурс. Идея это хорошо, но мало желать, нужно еще и делать. А делать как оказалось совсем не просто. Одно дело когда мы хотели тихо-мирно собрать друзей, проехал по стоянкам и вывез мусор. Другое дело, когда мы решили провести не разовую акцию, а воспитать новое поколение, которое бы лояльнее относилась к тому что использует....

Откуда дует ветер?

Здравствуйте друзья. Сегодняшний пост будет посвящен воспоминаниям. Все началось с одной стороны недавно, а с другой это идея копилась как снежный ком. На моем туристическом пути встречались люди, истории, которые наталкивали на разговоры о состоянии рек в Республики Алтай, о наличии оборудованных стоянок на рафтовых маршрутах, о том что мы делаем с мусором, как его утилизируем. На многие вопросы приходилось пожимать плечами, улыбаться, скидывать на «алтайский сервис», и много еще чего, без какой-то конкретики. Время шло и на моем пути встречались разные люди, со своим жизненным опытом. (далее…)